— Рады приветствовать в «Шахтере»! Какие первые эмоции?

— Только положительные! Какие они еще могут быть, когда переходишь в стан чемпионов? Рад, что клуб проявил интерес. Немного даже волнительно – все-таки, это ответственность. Но в целом – все супер!

— Интерес, наверное, нельзя было не проявить с учетом твоего очень результативного сезона. Как для себя объясняешь такой статистический рост?

— В первую очередь, здесь надо говорить о моей совместной работе с тренером. У нас был неплохой контакт и какие-то его идеи, мне казалось, что мы воплощали в жизнь. Тренерский штаб помог мне раскрыться с более активной, более агрессивной стороны. И не могу не отметить моих партнеров, которые помогали мне добиваться этого результата: как личного, так и командного.

— Владимир Хващинский, ставший лучшим игроком Беларуси, немало забил как раз с твоих результативных передач.

— Он, кстати, в общем чате поблагодарил всех ребят за то, что помогли ему завоевать эту награду.

— С кем-то из ребят советовался перед переходом в «Шахтер»? Знаем, что ты хорошо общаешься с Юрием Ковалевым – знаковым игроком для нашего клуба, который прошел здесь, можно сказать, все ступени.

— С Юрой мы конечно этот вопрос обсуждали – он один из моих лучших друзей. Перед тем как принять решение, я просто позвонил ему и посоветовался. Он дал мне только положительную характеристику. Сказал, чтобы я не переживал, что все будет нормально.

— Ты много играл против «Шахтера» – за разные клубы. Вспомнишь какие-то особенные матчи?

— Кстати, против Солигорска мне матчи почти всегда удавались: если сам не забью, то обязательно или отдам голевую, или просто буду полезен. С женой даже шутили, что может «Шахтеру» проще меня подписать, чтобы я столько проблем не доставлял :)

— Надеемся, что уже в составе нашей команды будешь доставлять проблемы соперникам :)

— Да, тоже надеюсь на это. Я полон сил, полон уверенности, что все будет хорошо.