— Приветствуем! Поделись эмоциями после перехода в «Шахтер».

— Впечатления только положительные. Приятно вернуться в Беларусь, тем более в такой большой клуб как «Шахтер». Надеюсь на продуктивную работу.

— Говоришь, что приятно вернуться. Как в целом оценишь свой период в России?

— Я думаю, что набрался опыта – даже в ФНЛ есть, чему поучиться. Там все-таки немного другой футбол. Уверен, что это мне поможет достойно выступать и здесь.

— В последние месяцы ты почти не играл за «Волгарь». С чем связано?

— В этот период мы тактически видоизменили схему по сравнению даже с минувшим сезоном, поэтому тренер больше рассчитывал на других исполнителей. Хотя, в прошлом году мы отыграли большое отставание и сохранили прописку в ФНЛ.

— Что в этой лиге тебя больше всего удивило? Постоянные перелеты на большие расстояния?

— Да, думаю, тут логистика будет на первом месте. Если ты базируешься не в Москве, а например в Астрахани, то это перелет два с половиной часа до российской столицы, пересадка в три-четыре часа, и потом дальше – уже в зависимости от города. Плюс, если по югу ездить, то это на автобусе 12-13 часов. Поездки давались довольно тяжело.

— Когда успевали тренироваться?

— Большую часть времени уходило на восстановительные тренировки и процедуры, на самом деле.

— Поговорим про нашу лигу. Ты много играл против «Шахтера». Есть ли какие-то запоминающиеся игры?

— Сразу вспоминается первый тур 2020 года, когда я играл за Жодино и Рамос забил на последней минуте. Вообще, против «Шахтера» всегда интересно было играть. Как-то по-особенному настраиваешься на такие игры.

— Какие для себя ставишь цели на сезон-2023?

— Что касается клубных задач, то, конечно, хотелось бы звездочку добавить к логотипу «Шахтера» и удачно выступить в еврокубках. Еще в следующем году было бы отлично сыграть за сборную вместе с братом.