— Рады приветствовать в «Шахтере»! Долго ли размышлял перед тем, как принять предложение клуба?

— Да, спасибо! Если честно, то после поступления предложения, я конечно взял какую-то паузу на то, чтобы подумать, но она не была долгой. Согласие дал, в принципе, сразу. Возможность присоединиться к команде-чемпиону сыграла ключевую роль в принятии решения.

— Знаком ли с кем-то из ребят в команде? Советовался ли с кем-нибудь?

— Советовался только с родными – они поддержали мое решение. А с ребятами со многими знаком: и по высшей лиге, и по выступлениям за сборные различных возрастов. Здесь все нормально. Думаю, проблем с адаптацией возникнуть не должно.

— Расскажи немного о себе. Родился в Лиде, там же и стал заниматься футболом?

— Еще в раннем детстве вместе с родителями переехали в Фаниполь. А заниматься футболом стал в СДЮШОР «Динамо», на знаменитом асфальте. В 14 лет попал уже в структуру «Динамо-Минск»: юношеские возраста, дубль, фарм-клуб и «Динамо-2» – прошел все ступеньки. В основном составе пробыл недолго, меня отдали в аренду в «Городею». Оттуда путь в высшей лиге для меня и начался.

— Ты немало играл против «Шахтера». Вспомнишь какой-то особенныйматч? И кто был твоим самым сложным оппонентом на футбольном поле в составе «горняков» за эти годы?

— Все игры были тяжелые. Не знаю, из последнего: в этом сезоне играли в Мозыре и, хотя мы уступили 1:3, мне удалось отличиться забитым мячом. А для защитников, как вы понимаете, забить гол – это всегда запоминающееся событие. Еще года два назад, когда играл за «Городею», «Шахтер» приехал к нам в гости с серией из девяти побед подряд, насколько я помню. Пришлось тяжело, но мы сыграли 0:0. Для нас тогда эта ничья была как победа.

— Какие планы для себя строишь на 2023 год?

— Наверное, тут все стандартно. В первую очередь, хотелось бы хорошо освоиться, доказать тренерскому штабу свою состоятельность, закрепиться в составе. «Шахтер» в любом турнире ставит максимальные задачи. И, надеюсь, я смогу помочь в их достижении.