Отделение молодежного футбола нашего клуба представляли две команды 2008 г.р. Условно их обозначили, как Шахтер-1 (салатовые футболки) и Шахтер-2 (черные футболки). Гостями турнира стали команды 2007 г.р. из стародорожской и борисовской ДЮСШ.

В группе каждая из команд играла с каждой. Матч состоял из двух таймов по 15 минут. Третья и четвертая команды встречались в игре за "бронзу", первая и вторая, соответственно, выходили в финал.

А боролись ребята вот за такие замечательные кубки:

Индивидуальные награды:

Первой игрой турнира стала встреча между Шахтером-1 и ДЮСШ г. Борисов:

Интрига держалась до последних секунд матча:

Вот так, например, счет стал 3:2 в пользу хозяев:

Но буквально за несколько последних минут борисовчанам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед - 4:3.

Перед игрой Шахтер-2 и стародорожкой ДЮСШ организаторы предложили родителям поучаствовать в конкурсе. Суть простая - пройти как можно дальше, чеканя при этом мяч:

А вот и победитель:

Судьи соревнований и тренер группы подготовки 2008 г.р. Константин НАУМЕНКО:

Главный тренер основной команды Марек ЗУБ тоже заглянул:

Матч Старые Дороги - Шахтер-2 начинается:

Итоговый счет - 3:1 в пользу стародорожской ДЮСШ:

И еще один конкурс. На этот раз для мам. Обойти фишки и попасть в ворота. Казалось бы, что может быть проще?

Лучшее время - 18 секунд было у этой милой дамы:

Чтобы папы не скучали мы предложили им попробовать с двух попыток попасть в перекладину:

Соревнования продолжились матчами Шахтер-1 - Шахтер-2 (здесь сильнее была первая команда 5:0). Во встрече стородорожской и борисовской ДЮСШ сильнее оказались вторые - 8:0.

Результаты матчей 3-го тура:

Шахтер-1 - ДЮСШ г. Старые Дороги - 4:1;

Шахтер-2 - ДЮСШ г. Борисов - 0:6.

По итогам группового этапа в матче за 3-е место встретились Шахтер-2 и стародорожская ДЮСШ:

Большую часть матча команда из Старых Дорог выигрывала 1:0. Ближе к концу второй половины "черным" удалось сравнять счет.

Команды ждала серия послематчевых пенальти:

3:1 по пенальти победил Шахтер-2:

Финальный матч начался двумя быстрыми голами от борисовской ДЮСШ:

При счете 0:2 у хозяев был шанс перевернуть игру, реализовав пенальти.

Но борисовский голкипер в невероятном прыжке смог парировать удар:

В итоге психологический надлом и разница в возрасте сыграли свою роль - 6:0 в пользу ДЮСШ г. Борисов. А вот и радость победителей турнира:

Сразу по завершении финального матча прошло награждение. Сначала начальник отделения молодежного футбола ФК "Шахтер" Станислав СУВОРОВ вручил индивидуальные награды: