— Первые тридцать минут, мне кажется, мы провели вообще отлично: сами здорово играли и сопернику ничего не позволяли сделать. После того, как забили гол немного сели к своим воротам. Думаю, причина в психологии. 1:0 — нам идет. Вот и стали играть осторожнее, с оглядкой на свои ворота, чтобы не пропустить "в раздевалку".

— В начале второго тайма эта осторожность также очень хорошо ощущалась. За счет чего смогли переломить эту ситуацию и довести дело до крупной победы?

— Смогли воспользоваться советами тренера, который еще в перерыве указывал нам на то, что нельзя садиться низко – нужно играть в свой футбол. Он сказал нам, что, если мы сможем это сделать, то забьем еще. Так и получилось.

— Почему не вышло показать такую игру на выезде? Такое ощущение, что были две разные команды.

— Сказалось волнение. По себе могу сказать, что сильно переживал перед выходом на поле в первом матче в Латвии – как будто вообще впервые в жизни выходил на игру. К этой игре тренерский штаб настроил нас таким образом, что у нас появилась уверенность – вот многое и получилось.

— Ты родом из Солигорска. Родственники были на матче?

— Родители, дедушка с бабушкой, тетя… Солидная группа поддержки!

— В моменте с твоим голом, почему решил завершать сам, а не отдавать передачу партнеру?

— Я очень редко бью из таких позиций. В том моменте подумал, мол, хоть раз в жизни попробую. Убрал под себя, пробил – залетело! Сразу даже не поверил, что забил. Очень был рад, крутые эмоции!

— Следующим соперником стала словацкая "Нитра". Следил за той парой?

— Смотрел результаты. Но прямо сейчас тяжело думать о следующем раунде. В голове прокручиваются эпизоды сегодняшней игры.