Высшая лига

Николай Януш («Неман»)

В воскресенье Николай Януш с гродненским Неманом добыл первую победу в чемпионате — обыграно минское «Торпедо» (1:0). Нападающий вышел стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Статистика в чемпионате: 4 игры (312 мин.), 0+0, 1 ЖК.

Эдгар Олехнович («Торпедо-БелАЗ»)

Полузащитник вновь — 4 тур подряд — провел на поле весь матч и помог своей команде одержать победу над ФК«Минск» со счетом 2:1.

Статистика в чемпионате: 4 игры (360 мин.), 0+0.

Валерий Сенько («Луч»)

Атакующий полузащитник все никак не дебютирует в высшей лиге — в очередном матче остался на скамейке запасных. В домашней игре чемпионата «часовые» уступили «Слуцку» — 0:3.

Александр Позняк («Городея»)

Александр отыграл все 90 минут в выездном матче против ФК «Ислочь» на левом краю обороны. В этом матче команды голов не забили — 0:0.

Статистика в чемпионате: 4 матча (360 мин.), 0+0.

Руслан Теверов («Витебск»)

Нападающий на матч заявлен не был.

Первая лига

Олег Гарапучик («Волна»)

«Волна» в домашнем матче против ФК «Барановичи» уступая по ходу матча 0:2 сумела отыграться и победить со счетом 4:2. Олег Гарапучик провёл на поле все 90 минут.

Статистика в чемпионате: 3 матча (270 мин.), 0+0.

Михаил Тупалов и Иван Давидович («Барановичи»)

Левый защитник Михаил Тупалов вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут в матче против ФК «Волна» (2:4).

Статистика в чемпионате: 3 матча (270 мин.), 0+0, 1 ЖК.

Полузащитник Иван Давидович вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Статистика в чемпионате: 3 матча (212 мин.), 0+0, 1 ЖК.

Вячеслав Кривулец («Белшина»)

Команда Георгия Кондратьева минимально обыграла на выезде микашевичский «Гранит» 1:0 и возглавила турнирную таблицу первой лиги. Вячеслав Кривулец начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 87-й минуте матча. Отметим, что это был дебют защитника в официальных матчах за «Белшину» — сыграть раньше мешало повреждение.

Статистика в чемпионате: 1 матч (3 мин.), 0+0.

Евгений Баль («Слоним-2017»)

В домашнем матче команда из Слонима принимала «Оршу» (2:0). Евгений Баль вышел в стартовом составе и был заменен на 65 минуте.

Статистика в чемпионате: 3 матча (230 мин.), 0+0.

Артем Рапейко («ЮАС»)

«ЮАС» на выезде сыграл с новополоцким «Нафтаном». Команда из Житковичей выиграла 2:1, забив победный гол в самой концовке матча. Артем Рапейко появился на поле на 90 минуте.

Статистика в чемпионате: 2 матча (91 мин.), 0+0.

За рубежом

Виталий Лисакович («Динамо-2» Загреб)

Вторая команда загребского «Динамо» на выезде сыграла вничью с «Новиград» — 1:1. Виталий Лисакович вышел в стартовом составе, результативными действиями не отметился и был заменен на 88-й минуте.

Статистика в чемпионате: 7 матчей (451 мин.), 1+0, 2 ЖК.