Высшая лига

Николай Януш («Неман»)

В самом эмоциональном матче тура «Неман» взял верх в гостях у «Ислочи» — 2:1. Победный гол забил Николай Януш, откликнувшийся на передачу Виталия Квашука на 59-й минуте. Этот мяч стал первым для форварда в чемпионате.

Статистика в чемпионате: 6 матчей (495 минут), 1+0, 1 ЖК.

Эдгар Олехнович («Торпедо-БелАЗ»)

Игра «автозаводцев» с брестским «Динамо» принесла бурю положительных эмоций и 3 очка в копилку жодинцев – победа 2:0. Очередной полный матч в составе хозяев провел Эдгар Олехнович.

Статистика в чемпионате: 6 матчей (495 минут), 0+0.

Александр Позняк («Городея»)

В 6-м туре «Городея» и «Гомель» сыграли в нулевую ничью и положили в турнирную копилку по одному очку. Александр Позняк все шесть матчей чемпионата провел без замен.

Статистика в чемпионате: 6 матчей (540 минут), 0+0.

Руслан Теверов («Витебск») и Валерий Сенько («Луч») матчи 6-го тура провели на скамейках запасных.

Первая лига

Олег Гарапучик («Волна»)

Пинчане в матче 5-го тура принимали «Чисть». Встреча закончилась результативной ничьей – 2:2. Олег Гарапучик вновь отыграл все 90 минут.

Статистика в чемпионате: 5 матчей (450 минут), 0+0.

Иван Давидович и Михаил Тупалов («Барановичи»)

В пятом туре «Барановичам» предстоял выезд в гости к «Граниту». Его итогом стала безголевая ничья – 0:0. Иван Давидович начал игру на скамейке запасных и появился на поле на 70-й минуте.

Статистика в чемпионате: 5 матчей (293 минуты), 0+0, 1 ЖК.

Михаил Тупалов провел всю игру в запасе.

Статистика в чемпионате: 3 матча (270 мин.), 0+0, 1 ЖК.

Вячеслав Кривулец («Белшина»)

В выездной встрече против «Нафтана» бобруйская «Белшина» потерпела поражение 0:1 и пропустила на первую строчку «Энергетик-БГУ». Вячеслав Кривулец появлся на поле на 84-й минуте.

Статистика в чемпионате: 3 матча (36 минут), 0+0.

Евгений Баль («Слоним-2017»)

«Слоним-2017» в пятом туре принимал светлогорский «Химик». Для команды Евгения Баля эта встреча не принесла очковых дивидендов – победа гостей 1:0. Сам форвард вышел в стартовом составе и провел на поле 68 минут.

Статистика в чемпионате: 5 матчей (373 минуты), 0+0.

Артем Рапейко (ЮАС) в выездной игре с «Лидой» (1:1) остался на скамейке запасных.

Статистика в чемпионате: 2 матча (91минута), 0+0.