Высшая лига

Николай Януш («Неман»)

Очередная победа гродненцев, добытая на последних минутах. На этот раз под убийственную концовку в исполнении «Немана» попал принимавший их «Луч»: до 82 минуты счет был ничейным – 1:1, но уже не первый в чемпионате мини-шедевр от Эрвейна Мукама позволил гостям увезти три очка.

Николай Януш, по обыкновению, провел на поле все 90 минут.

Статистика в чемпионате: 10 матчей (855 минут), 2+2, 1 ЖК.

Руслан Теверов («Витебск»)

«Витебск» выдал лучшее начало чемпионата за 23 года. В 11-м туре в родных стенах повержено минское «Торпедо» – 2:0. Руслан Теверов появился на поле на 66-й минуте и на 93-й минуте после передачи Бруно Фурлана установил окончательный счет. Это первый мяч Руслана в нынешнем чемпионате. С почином!

Статистика в чемпионате: 4 матча (81 минута), 1+0.

Александр Позняк («Городея») и Валерий Сенько («Луч») в матчах 11-го тура остались в запасе, Эдгар Олехнович («Торпедо-БелАЗ») не смог принять участие в игре с «Шахтером» по условиям арендного соглашения между клубами.

Первая лига

Вячеслав Кривулец («Белшина»)

В матче 10-го тура «Белшина» на выезде крупно обыграла «Чисть» – 5:0. Два последних гола в матче на счету Вячеслава Кривульца. В первом эпизоде защитник получил мяч в быстрой атаке, вошел в штрафную и неожиданно для вратаря пробил низом в ближний угол. Второй свой мяч Кривулец провел после похожей комбинации, но сам удар был исполнен по-другому: игрок сместился в центр и пробил верхом в дальний угол, где мяч и оказался после небольшого рикошета от защитника хозяев.

На неделе «Белшине» предстоял еще один выезд – на этот раз в рамках 1/32 финала Кубка, в гости к ольшанской «Припяти». Подопечные Георгия Кондратьева были намного сильнее – 8:0. Вячеслав Кривулец отметился в этом матче двумя результативными передачами.

Статистика в чемпионате: 7 матчей (387 минут), 2+1.

Олег Гарапучик («Волна»)

В 10-м туре пинчане играли в гостях у «Слонима-2017». Матч завершился со счетом 1:1, Олег Гарапучик провел на поле всею игру.

В Кубке «Волна» уверенно разобралась с «Цементников» из Карсносельского – 5:0. Олег Гарапучик вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

Статистика в чемпионате: 10 матчей (900 минут), 0+0, 1 ЖК.

Евгений Баль («Слоним-2017»)

В игре с «Волной» Евгений Баль вышел на поле на 68-й минуте и результативными действиями не отметился.

В кубкоком матче против «Горок» (2:0 победа «Слонима-2017») Баль остался в запасе.

Статистика в чемпионате: 9 матчей (471 минута), 0+2.

Иван Давидович и Михаил Тупалов («Барановичи»)

«Барановичи» пропускали тур в первой лиге. А вот в Кубке команда Ивана Крутова умудрилась уступить второлиговому «СМИавтотрансу»: 1:1 после дополнительного времени и 3:4 в серии пенальти. Иван Давидович вышел на 92-й минуте. Михаил Тупалов в заявке отсутствовал.