Сегодня на тренировочной базе нашего клуба прошел товарищеский матч, в котором ветераны «Шахтера» играли с любительским футбольным клубом «Дипломат». Этому клубу всего 7 месяцев. В его рядах выступают представители дипломатических миссий и диаспор иностранных государств. В матче с ветеранами «Шахтера» приняли участие представители посольств России, Турции, Таджикистана. А, например, известный журналист Тенгиз Думбадзе представлял грузинскую диаспору.

Первая половина первого тайма прошла с преимуществом ветеранов «Шахтера», но завершилась лишь со счетом 4:3 в пользу хозяев. Голкипер ФК «Дипломат» творил в воротах чудеса.

Во втором тайме «горняки» достаточно быстро довели счет до 6:3: Но затем на четыре мяча «дипломатов» смогли ответить лишь одним голом – 7:7 в основное время.

В серии пенальти сильнее был «Шахтер» – 6:4.

Но главным результатом этого матча стал не счет на табло, а улыбки, которые украшали лица игроков обеих команд в этот праздничный день.

Шахтер: Маринич, Карпиленко, Кирик, Миходюк, Лис, Ширин, Бронивицкий, Ходорович, Жданко.

Дипломат: Глезов, Чакыр, Гюндуз, Москалев, Шишков, Думбадзе, Тимофеев, Хайлиллоев, Минский, Примаков.

Голы: 1:0 — Миходюк. 1:1 — Гюндуз. 2:1 — Лис. 2:2 — Москалев. 3:2 — Ходорович. 4:2 — Бронивицкий. 4:3 — Думбадзе. 5:3 — Лис. 6:3 — Миходюк. 6:4 — Москалев. 6:5 — Тимофеев. 6:6 — Москалев. 7:6 — Лис. 7:7 — Гюндуз.