Loading player...

Первая опасная атака в матче случилась уже на второй минуте. Владимир Хващинский прошел по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу на Николая Януша, форвард пробил, но его удар сумел отразить вратарь. На следующие минуты игра переместилась в центр поля. На 34-й «Урожай» едва не забил ударом с подбора после подачи углового – мяч попал в штангу. Спустя пару минут хорошая атака удалась уже нашим игрокам: Игнатенко классно прошел по левому флангу и опасно простреливал во вратарскую – голкипер кубанцев прервал эту передачу. А на 42-й минуте «Урожай» и вовсе забил, но из положения вне игры – счет остался неоткрытым. В следующей же атаке у Владимира Хващинского была возможность исправить этот момент: нападающий подкараулил ошибку защитника краснодарцев, но вратарь «Урожая» вовремя бросился в ноги форварду и забрал мяч.

Вторая половина началась с еще одного эпизода с участием Хващинского: Владимир ворвался в штрафную по центру, но так и не нашел момента для акцентированного удара. А на 55-й минуте «Урожай» открыл счет во встрече. Результативным стал розыгрыш аута на правом краю нашей обороны в тот момент, когда Игорь Бурко – профильный защитник – получал помощь медиков за пределами поля. По истечении часа игры в нашей команде полностью поменялся состав. И спустя всего лишь две минуты «Шахтер» провел шикарную быструю атаку, которую завершал Сергей Баланович ударом из центра штрафной – вратарь вновь был на месте. За 20 минут до конца близок к голу был Александр Сачивко, замыкавший подачу Элиса Бакая с углового – мимо. На 76-й влет бил Баланович – выше. На 89-й опасно бил головой Сзоке, но мяч прошел в нескольких десятках сантиметров в ближней «девятки». В последней атаке встречи у нас была возможность свести дело к ничьей, но не совсем точный пас Бакая на Ковалева и неудачная обработка последнего привели к выносу мяча из штрафной «Урожая». Уступаем 0:1.

Шахтер: Станкевич (Климович, 59), Бурко (Матвейчик, 59), Прийма (Рыбак, 59), Бордачев (Сачивко, 59), Шибун (Антич, 59), Эбонг (Сзоке, 59), Громыко (Селява, 59), Хващинский (Ковалев, 59), Януш (Бакай, 59), Игнатенко (Баланович, 59), Бодул (Николаеску, 59).

Гол: 0:1 — (55).