Первая половина встречи с действующим чемпионом Польши, прямо скажем, не удалась нашей команде. Уже на 10-й минуте у «Пяста» был неплохой момент, но мяч после удара головой нападающего прошел мимо. На 17-й польская команда забила, но из офсайда. Еще через 8 минут в сторону ворот нашей команды был поставлен весьма спорный пенальти, который был уверенно реализован. На 34-й минуте у «Пяста» прошла атака по левому флангу, завершившаяся еще одним взятием ворот – 0:2. У нашей команды было несколько хороших выходов в атаку, но до реальных угроз дело не дошло.

Вторая половина встречи началась всего с одной замены: Гутор уступил место в воротах Фильцову. Массовые замены ожидали команду на 60-й минуте. Что касается игры, то «Шахтер» стал лучше контролировать мяч, а «Пяст» стал больше уповать на контратаки. Однако несмотря на несколько шансов – в самой концовке мяч после удара Козела с линии ворот выбил защитник – счет первого тайма оказался неизменным.

Шахтер: Гутор (к) (Фильцов, 46), Бурко (Матвейчик, 60), Политевич (Сачивко, 60), Хадаркевич (Ламбулич, 60), Антич (Сотников, 60), Сзоке (Кендыш, 60), Селява (Подстрелов, 60), Баланович (Булычев, 60), Лулаку (Диасамидзе, 60), Шиндагоридзе (Хващинский, 60), Вишняков (Козел, 60).

Голы: 0:1 — (25, с пенальти). 0:2 — (34).