В первой половине встречи наша команда завладела преимуществом с первых минут и практически весь тайм не отдавала его «Вележу»: контроль мяча, прессинг, опасные моменты – все было на достаточно высоком уровне. Особенно запомнилось два эпизода из первого тайма. На 23-й минуте суперкомбинацию с участием Балановича и Бодула завершал Подстрелов, но мяч после его удара сходу попал в штангу. А на 39-й связка Баланович-Бодул смогла «закрутить» уже голевую атаку: Сергей отдал, Дарко – забил.

Второй тайм «Вележ» начал куда активнее. Уже через две минуты после перерыва боснийцы подкараулили ошибку и сравняли счет в матче. Мяч на счету бывшего минского динамовца Нусмира Файича. В целом, во второй половине нашим соперникам игра давалась лучше – наша команда по прежнему владела инициативой, но преимущество не было столь подавляющим как до перерыва. Однако воплотить его в забитые голы не удалось. Итог – ничья в завершающем контрольном матче сбора.

Шахтер: Фильцов (Гутор, 46), Бурко (Матвейчик, 46), Политевич (Хадаркевич, 46), Сачивко (к) (Ламбулич, 46), Антич (Сотников, 46), Кендыш (Сзоке, 46), Баланович (Шиндагоридзе, 46), Булычев (Хващинский, 46), Диасамидзе (Лулаку, 46), Подстрелов (Вишняков, 46), Бодул (Козел, 46).

Голы: 1:0 — Бодул (39, пас — Баланович). 1:1 — Файич (47).