Loading player...

Встреча со «Спартаком» развивалась для нашей команды весьма и весьма хорошо с точки зрения игры и результата. В первом тайме «Спартак» больше владел мячом, но именно «Шахтер» создавал моменты. Была возможность отличиться у Кендыша – выше, дважды был близок к голу Дарбок – перекладина и небольшой промах при ударе в дальний угол. Количество перешло в качество поле подачи углового на 25-й минуте: Ахмеди точно навесил в голову Филипенко – 1:0.

Во второй половине игра проходила похожим образом. Правда, забивал теперь только «Спартак» – причем сделали это дважды и первыми двумя ударами в створ ворот. Айртон на 76-й минуте прорвался по левому флангу и переиграл Гутора. Соболев отличился на 80-й, а буквально минутой ранее у нашей команды был шанс вырваться вперед. Собственно, победный гол «Спартака» и случился в результате контратаки.

В конце матча наша команда организовала «навал», но, к сожалению, это не помогло сравнять счет. Уступаем 1:2.

Шахтер: Гутор, Бегунов (Шевченко, 60, Соланович, 83), Филипенко, Сачивко, Антич, Сзоке, Кендыш (к), Ахмеди (Диасамидзе, 87), Океухи (Подстрелов, 83), Стасевич, Дарбо (Убайдуллаев, 83).

Спартак (стартовый состав): Максименко, Мозес, Ларссон, Джикия (к), Понсе, Урунов, Крал, Маслов, Умяров, Гапонов, Маркитесов.

Голы: 1:0 — Филипенко (25, пас — Ахмеди). 1:1 — Айртон (76). 1:2 — Соболев (80).