Loading player...

В предпоследнем контрольном матче на сборе в ОАЭ наша команда встречалась с представителем местного третьего дивизиона – дубайским ФК «Сити». Преимущество сразу перешло на сторону «Шахтера» и уже в самом начале встречи материализовалось в гол Забелина. Постоянное давление привело к тому, что уже к середине тайма счет удвоился – Бегунов откликнулся на передачу Макаренко и точно пробил головой. На 38-й Убайдуллаев быстрее всех сориентировался в штрафной площади соперника и ударом из кунг-фу отправил мяч в ворота «Сити». Он же через несколько минут зарядил в перекладину со штрафного удара. Но еще один гол в первом тайме все-таки состоялся: Иванович подхватил мяч почти в центре поля, протянул его и пробил точно в дальний угол с 25 метров – 4:0 после первой половины.

Характер матча после перерыва поменялся не очень сильно: «Шахтер» по-прежнему намного больше атаковал, но вновь забить все не удавалось. Вплоть до последней пятнадцатиминутки, в которую «Шахтер» смог отличился трижды. Сначала мяч на свой счет записал Сотников. Затем голом отметился Дебелко, а закрыл матч своим мячом Кунский.

Шахтер: Белов, Макаренко, Хадаркевич, Политевич (к), Бегунов (Кунский, 73), Корзун, Забелин, Иванович (Шиндагоридзе, 64), Сотников, Подстрелов (Лицкевич, 46), Убайдуллаев (Дебелко, 46).

Голы: 1:0 — Забелин (8). 2:0 — Бегунов (25). 3:0 — Убайдуллаев (38). 4:0 — Иванович (45). 5:0 — Сотников (78). 6:0 — Дебелко (80). 7:0 — Кунский (83).