Гомельский учебно-тренировочный сбор завершал матч с местным «Локомотивом». Уже с первых минут матча наша команда завладела преимуществом и регулярно угрожала воротам «железнодорожников». Счет был открыт в середине тайма – Андрей Соловей завершил «стеночку» классным ударом. Уже через минуту Козловский удвоил преимущество. К слову, несколькими минутами ранее у Дениса в одном моменте было сразу два попадания в каркас ворот – сначала «Локомотив» спасла штанга, а после добивания – перекладина.

Начало второго тайма не предвещало града забитых мячей, однако на 73-й минуте Игор Иванович классно реализовал штрафной. А после этого ассистировал Колобаричу. За две минуты до окончания основного времени матча точку в игре поставил Карпицкий – 5:0.

Шахтер: Черник (Плотников, 31, Степанов, 60), Хадаркевич (Свириденко, 46), Политевич (Гружевский, 46), Антич (к) (Иванович, 46), Сотников (Филипенко, 57), Пейич (Забелин, 46), Козловский (Колобарич, 66), ИНП, Подстрелов (Шевченко, 46), Ахмеди (Черняк, 46), Соловей (Карпицкий, 46).

Голы: 0:1 — Соловей (25). 0:2 — Козловский (26). 0:3 — Иванович (73). 0:4 — Колобарич (85). 0:5 — Карпицкий (88).