В заключительном контрольном матче УТС в Гомеле наша команда встречалась с «Белшиной». В первой половине игры команды было не так много острых моментов, зато – предостаточно борьбы. Самыми же активными на поле были Подстрелов и Антич. По крайней мере, именно они поучаствовали в самых острых моментах тайма. Вначале Дмитрий прошел по правому краю с прострелил вдоль линии вратарской площади, но не нашел адресата. Затем дважды Антич находил Подстрелова в штрафной «Белшины»: в первом случае вратарь справился и с ударом головой и с добиванием нашего 19-го номера, во втором – голкипер бобруйчан вновь отразил удар Подстрелова, но с добиванием от Соловья ничего сделать не сумел. Так счет в матче был открыт на 19-й минуте. Затем в игре наступило определенное затишье и следующий острый момент возник на 34-й минуте игры: Соловей получил классный пас из глубины, но не нашел момента для удара, а мяч в итоге достался Дарбо, который метром с 15-ти не сумел переиграть вратаря «Белшины». В ответной атаке бобруйчане получили право на пенальти за фол Хадаркевича в своей штрафной и уверенно его реализовали, не смотря на то, что Плотников угадал направление удара – 1:1.

Второй тайм традиционно начался с многочисленных замен – у нас полностью поменялся состав. Характер игры, однако, поменялся не сильно: обе команды по-прежнему немного явных моментов создавали у ворот друг друга. По такой игре удача чуть больше улыбнулась «Белшине»: вначале просто шикарный удар с угла штрафной – в дальнюю девятку – получился у игрока «Белшины», а спустя восемь минут бобруйчане уверенно завершили классную комбинацию. На 84 минуте встречи своим голом ответил Игор Иванович. Этот мяч и стал последним во встрече.

Шахтер: Плотников (Черник, 46), Политевич (Шатара, 46), Хадаркевич (Филипенко, 46), Антич (к) (Гружевский, 46), Подстрелов (Шевченко, 46), Сотников (Свириденко, 46), Пейич (Дивановч, 46, Колобарич, 46), Забелин (Черняк, 46, Подстрелов, 86), Ахмеди (Иванович, 46), Соловей (Карпицкий, 46), Дарбо (Козловский, 46).

Голы: 1:0 — Соловей (19). 1:1 — (36, с пенальти). 1:2 — (61) . 1:3 — (69). 2:3 — Иванович (84).