В международной паузе на матчи сборных наша команда провела спарринг с бобруйской «Белшиной». Встреча прошла на УТБ «Жемчужина».

Счет в игре после стандартного положения на 12-й минуте открыли гости и он держался вплоть до 39-й минуты, когда свой гол забил Максим Скавыш. Следом дубль сделал Игор Иванович. Интересно, что наш сербский хавбек забивал за несколько мгновений до окончания первого тайма и буквально через два оборота секундной стрелки после возобновления игры. Еще через несколько минут свой гол забил вышедший на замену Дмитрий Подстрелов. После чего у обеих команд последовала череда замен. В самой концовке встречи команды вновь обменялись голами – у нас отличился Денис Гружевский – и установили окончательный счет – 5:2 в пользу «Шахтера».

Шахтер: Черник (Степанов, 46), Шимунович, Корзун (Былинович, 60), Забелин (Крыми, 46), Антич (к) (Гружевский, 60), Юзепчук (Подберезный, 64), Ахмеди (Давыскиба, 64), Диванович (Перепечко, 64),Иванович (Пригодич, 60), Соловей (Плакса, 64), Скавыш (Подстрелов, 46).

Голы: 0:1 — (12). 1:1 — Скавыш (39). 2:1 — Иванович (45). 3:1 — Иванович (48). 4:1 — Подстрелов (53). 4:2 — (84). 5:2 — Гружевский (88).