Loading player...

Второй спарринг предсезонной подготовки наша команда провела с бобруйской «Белшиной». Первая половина завершилась со счетом 1:0 – мяч на счету Антона Шрамченко после хорошего прохода Фессу Плакки по правому флангу. Хотя моментов – и у того же Шранмченко тоже – было немало для того, чтобы увеличить преимущество. Как, врочем, и у «Белшины» были возможности, чтобы счет сравнять.

Вторая половина встречи традиционно началась с большого количества замен. Черник, Гружевский, Соловей, М.Ковалевич и Скавыш вышли вместо Игнатовича, Шевченко, Ахмеди, Шрамченко и Плакки. Дуэт Максима Ковалевича и Андрея Соловья сообразил первый опасный момент тайма уже через пару минут после его начала: классно вошли в штрафную через мелкий пас, но удар Соловья парировал вратарь. Следующие минуты прошли в относительно спокойном ритме – явных голевых моментов не было ни у одной из команд. Успех гостям принес стандарт – на 76-й минуте «Белшина» хорошо исполнила угловой и смогла сравнять счет. Еще через десять минут очередной угловой позволил гостям выйти вперед – мяч после подачи срезался в ворота Черника после того, как задел голову Скавыш. В самой концовке матча хорошие моменты были у Карпицкого и Соловья, но в обоих случаях вратарь гостей выигрывал в ближнем бою у наших нападающих и счет остался неизменным.

Шахтер: Игнатович (Черник, 46), Юзепчук (Макаренко, 58) , Баранок (Лукашевич, 58), Забелин (Шестиловский, 65), Шевченко (Гружевский, 46, Свириденко, 77), Капленко (Карпицкий, 58), Корзун (к) (Зеньков, 65), Крыми (А.Кабышев, 65), Ахмеди (Соловей, 46), Шрамченко (М.Ковалевич, 46, Д.Ковалевич, 70, Убайдуллаев, 87), Плакка (Скавыш, 46).

Голы: 1:0 — Шрамченко (42, пас — Плакка). 1:1 — (76). 1:2 — Скавыш (86, автогол).