Loading player...

Узбекистанский АГМК, проводящий сбор в Беларуси во время паузы в своем чемпионате, приехал в Солигорск, чтобы провести контрольную встречу с нашей командой.

Стартовые 10 минут «Шахтер» провел активнее гостей. Сначала Владислав Кабышев и Максим Ковалевич закрутили комбинацию на левом фланге, итогом которой стал удар Ильи Свириденко уже по покинутым вратарем воротам, но этот удар смог заблокировать защитник. Следом Денис Ковалевич неплохо пробил с линии штрафной площади, но вратарь уверенно сыграл и забрал мяч. Минуты с 15-й АГМК перехватил инициативу и больше владел мячом. Это принесло свои плоды уже на 16-й, а затем после подачи углового и на 24-й минуте. Перед самым перерывом гостям удалось отличиться вновь, и счет стал 0:3.

Традиционно для такого рода матчей в пятнадцатиминутной паузе между таймами у обеих команд прошли многочисленные замены. У «Шахтера» на поле по сравнению с первой половиной остались лишь Лукашевич и Свириденко. После перерыва гости по-прежнему больше владели мячом, но на их гол на 55-й минуте «горняки» смогли ответить пушечным выстрелом Янковского на 67-й. А сразу после него голкипер АГМК чудом перевел мяч на угловой после удара Чакура. К сожалению, в матче не обошлось без повреждений. На 69-й минуте на поле появился Алексей Гарост, однако уже через несколько минут ему понадобилась обратная замена на Илью Свириденко. А остаток матча так и прошел в борьбе за инициативу, но уже без голов.

Шахтер: Черник (Довнар, 46), Мартинкевич (Коршун, 46), Лукашевич, Шестиловский (Янковский, 46), Гружевский (Подберезный, 46), Свириденко (Гарост, 69, Свириденко, 75), Сотников (Шаула, 46), Денисюк (Гривенев, 46), В.Кабышев (Чакур, 46), М.Ковалевич (Пригодич, 46), Д.Ковалевич (Буланов, 46).

Голы: 0:1 — (16). 0:2 — (24). 0:3 — (41). 0:4 — (55). 1:4 — Янковский (67).