Игра нашего дублирующего состава с резервистами «Ислочи» началась без особенной раскачки. Команды сразу начали играть в достаточно высоком темпе. Первый момент создали хозяева. Громыко накрутил нескольких соперников и бросил мяч в штрафную на Куцепалова. Даниил опередил вратаря, но ушел глубоко к лицевой и был чуть не точен в завершении. У нашего 11-го номера был еще один хороший момент, но после его удара с близкой дистанции отменно сыграл вратарь гостей Артем Белый, переведя мяч на угловой. Близок к забитому голу был и восстановившийся от повреждения Пири Сойри – его удар в ближний угол пошел выше цели. А самый роскошный момент в первой половине – да и во всем матче – был у Алексея Рогача. Кристофер Джексон стянул на себя несколько игроков соперника и выкатил мяч Рогачу на фактически пустые ворота, но наш полузащитник не очень хорошо подстроился под мяч, из-за чего удар и вышел неточным.

Второй тайм начался с атак «Ислочи». Гости завладели мячом и 5-7 минут практически не выпускали нашу команду со своей половины поля. Но атаки «волков» не завершились ничем серьезным, а «Шахтер» после этого завладел инициативой и не отдавал его вплоть до финального свистка. «Горняки» создали еще несколько хороших моментов: и с игры, и со стандартов, количество которых значительно возросло к концу встречи. Но забить так и не получилось – 0:0.

Шахтер: Садовский (Станкевич, 46), Сотников, Свирихин, Старостин (к), Фомичев, Мосичев (Гетманчук, 75), Сойри (Стаскевич, 46), Громыко (Казаков, 54), Рогач (Ковалв, 60), Куцепалов, Джексон (Шабловский, 85).

Ислочь: Белый, Шило (Карканица, 66), Евсеев, Федючок, Воронцов, Бурма (к), Некрашевич, Маринич, Фираго (Балан, 59, Ситько, 81), Гончаров (Лазарчик, 75), Корзун (Максимович, 75).

Предупреждения: Лазарчик (79), Бурма (85).