Loading player...

Как известно, матч основных составов «Шахтера» и «Витебска» перенесен на более поздний срок. Не смотря на это, дублеры сыграли согласно календарю. Еще одной изюминкой встречи стал выход на поле Виталия Лисаковича и Сергея Балановича – первая игра для обоих после возвращения в «Шахтер». Они же и стали главными действующими лицами первой половины встречи. Уже на 5-й минуте игры с передачи старшего Лисаковича забил Свирихин, но гол не засчитали из-за положения «вне игры». Всего через пять минут Виталий заработал-таки ассистентский балл: его сильный прострел на ближнюю штангу точным ударом завершил Джексон. На 16-й минуте после выверенной передачи от БалановичаЛисакович забил и сам. А на 29-й минуте игры эта парочка организовала прекрасную возможность для взятия ворот Кириллу Цевану и счет стал 3:0. В самой концовке первого тайма «Витебску» усилиями Калинченко удалось сократить отставание.

Вторая половина получилась не менее событийной. В ней был и удар Лисаковича старшего в штангу, как и обидный промах младшего с линии штрафной площади. А затем пошли голы от вышедших на замену ребят. Стаскевич чуть не порвал сетку на 65-й минуте и сделал счет 4:1. Шабловский и Казаков забили по разу на 83-й и 84-й минутах соответственно. На 84-й же Стаскевич оформил дубль и довел счет до совсем уж разгромных цифр – 7:1.

Шахтер: Станкевич (Малащицкий, 75), Джексон (Казаков, 62), Сибомана (Р.Лисакович, 56), В.Лисакович (Стаскевич, 67), Баланович (Рогач, 67), Мосичев (Шабловский, 77), Старостин (к), Янковский, Свирихин, Цеван, Сотников (Булычев, 71).

Витебск: Самович (Скуратов, 77), Рузин, Солодкин (к), Мосесов, Круторожкин (Кальнин, 90), Дробыш, С.Наумов (Мандрик, 81), Воробьев (Крученок, 81), Иванов, Немченок (Камович, 71), Калинченко.

Голы: 1:0 — Джексон (10). 2:0 — В.Лисакович (16). 3:0 — Цеван (29). 3:1 — Калинченко (42). 4:1 — Стаскевич (69). 5:1 — Шабловский (83). 6:1 — Казаков (84). 7:1 — Стаскевич (84).

Предупреждения: Сотников (62), Свирихин (72).