Счет в матче открыла наша команда и сделала это уже на 12-й минуте: Даниил Куцепалов удачно сыграл после подачи углового. За шесть минут до этого у БАТЭ была отличная возможность забить – пенальти. Но Денис Садовский смог переиграть свое тезку Тропина. Однако, что не удалось хозяевам с одиннадцати метровой отметки, получилось после исполнения других стандартных положений. На 26-й и 28-й минутах матча Альшаник и Абрамович преобразовали в голы штрафной и угловой соответственно.

После перерыва в ворота нашей команды был назначен еще один пенальти. Его на 68-й минуте реализовал Альшаник. Хотя времени на то, чтобы изменить счет на табло еще было, казалось, достаточно, этот мяч стал последним в игре. Дублеры уступают борисовчанам – 1:3.

БАТЭ: Чичкан, Манаенков, Кисель (к), Шкурдюк, Малькевич, Немирко, Альшаник (Рулинский, 86), Тропин (Чичев, 81), Абрамович (Бочеров, 72), Ермакович (Потапенко, 65), Сень.

Шахтер: Садовский (Станкевич, 46), Старостин (к), Янковский (Чумило, 73), Цеван, Фомичев (Шабловский, 46), Козлов (Казаков, 46), Сибомана (Рогач, 46), Мосичев, Куцепалов (Булычев, 76), Сотников, Громыко (Стаскевич, 63).

Голы: 0:1 — Куцепалов (12). 1:1 — Альшаник (26). 2:1 — Абрамович (28). 3:1 — Альшаник (68, с пенальти).

На 5-й минуте Тропин не реализовал пенальти — Садовский парировал.

Предупреждения: Янковский (38), Мосичев (61).