Loading player...

Первая половина тайма ушла у команд на оценку друг друга – разведку боем так сказать. В это время «Смолевичи» даже больше владели мячом, но это владение было стерильным – без опасных моментов. А на 25-й минуте у «Шахтера» прошла хорошая встречная атака: Громыко отправил в прорыв Куцепалова, тот в свою очередь нашел в штрафной соперника одинокого Джексона и 1:0 в пользу «горняков». Буквально через минуту ситуация повторилась в точности, но Кристофер, уже обыграв вратаря, не смог попасть в ворота с острого угла. У самого Куцепалова тоже было две возможности забить, но оба раза форварда подводила точность. У гостей самым реальным шансом забить был штрафной в 18-ти метрах от ворот Станкевича: Василенок пробил мимо стенки, но наш вратарь был безупречен и, погасив скорость полета мяча, уверенно его забрал.

Вторая половина подарила просто голевое пиршество. Все началось с гола …, который позволил гостям сравнять счет. Вновь вперед «Шахтер» вывел Казаков – еще один голевой пас на счету Куцепалова. Бенефис нашего 11-го номера продолжился еще тремя голами – на 63-й, 73-й и 78-й минутах. У «Смолевичей» же в актив добавился еще один гол за авторством Машанского. Итоговые 5:2 и уверенная победа дублирующего состава «Шахтера».

Шахтер: Станкевич, Старостин (к), Цеван, Мосичев (Ковалев, 81), Громыко (Булычев, 46), Джексон (Казаков, 46), Куцепалов (Стаскевич, 81), Сибомана (Рогач, 46), Шабловский (Валетко, 79), Сотников (Свирихин, 81), Чумило.

Смолевичи: Охремчук (Костеис, 46), Корзюк, Василенок (Новик, 72), Радкевич, Давидовский, Шарко, Асланов, Синяк (к), Гордиевич, Кнотько-Штерк, Машанский.

Голы: 1:0 — Джексон (25). 1:1 — Кнотько-Штерк (52). 2:1 — Казаков (62). 3:1 — Куцепалов (63). 3:2 — Машанский (66). 4:2 — Куцепалов (73). 5:2 — Куцепалов (78).

Предупреждения: Корзюк (68).