Сегодня подопечные Сергея Никифоренко стартовали в первенстве дублирующих составов. Чемпионы прошлого сезона встречались с серебряными призерами – брестским «Динамо». Первая половина прошла с игровым преимуществом «Шахтера». Наши ребята регулярно создавали возможности для ударов и опасных проходов в штрафную соперника. Но, что касается явных возможностей забить гол, команды создали по одному супер-моменту: сначала гостей выручила штанга ворот, а буквально в ответной атаке «динамовцы» забили, но из положения «вне игры».

Второй тайм начался очень резво. «Шахтер» и «Динамо» быстро обменялись забитыми голами: на 46 минуте счет открыл Макс Эбонг, а уже через один оборот секундной стрелки после удара Морозова на табло зажглись две единицы. После пропущенного гола наша команда нарастила обороты и могла забивать даже не единожды – мяч отказывался идти в ворота. А в самой концовке игры «Динамо» и вовсе чуть не вышло вперед. Брестчане получили право на пенальти, Мираиников подошел к точке, но его удар уверенно забрал Алексей Станкевич.

Итак, в противостоянии победителя и обладателей серебряных медалей прошлого первенства ничья – 1:1.

Шахтер: Д.Садовский (Станкевич, 61), Янковский, Старостин (к) (Сотников, 61), Цеван, Фомичев, Эбонг (Булычев, 66), Мосичев, Рогач (Казаков, 76), Козел, Джексон, Куцепалов (А.Ковалев, 93+).

Динамо-Брест: Денисенко, Мираиников (к), Смолевский (Круш, 71), Борисов, Федосик (Ковальчук, 46), Сибилев, Медведь (Чернявский, 53), Б.Садовский (Лотыш, 56), Морозов (Дубров, 78), Бабаво, Евтух (Антилевский, 63).

Голы: 1:0 — Эбонг (46). 1:1 — Морозов (47).

На 84 минуте Мираиников не реализовал пенальти – вратарь парировал.

Предупреждения: Янковский (70) —Смолевский (36), Борисов (79), Дубров (85).