В рамках 6-го тура первенства дублеров подопечным Сергея Никифоренко предстояло на выезде встретиться с лидерами турнира – минским «Динамо».

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. К сожалению, сделали это не наши ребята, а хозяева – с пенальти отличился Николай Иванов. Но «Шахтеру» удалось довольно быстро отыграться. Даниил Куцепалов был точен на 17-й минуте – 1:1. До перерыва счет остался неизменным.

Во втором тайме обе команды стремились вырвать победу, но более удачливыми в этот день были «динамовцы». Лоиков на 57-й и Куратник на 66-й минутах завершили розыгрыши стандартных положений точными ударами. 3:1 — итоговый счет матча.

Динамо-Минск: Игнатович, Чиж (Лоиков, 46), Халимончик, Гуренко (Куратник, 46), Ксенофонтов, Иванов, Давыскиба (Совпель, 85), Мироевский (Заяц, 63), Капов (Богомольский, 68), Стоянов (Кириченко, 46), Лях.

Шахтер: Садовский, Старостин, Свирихин (Казаков, 71), Янковский (Хмель, 74), Фомичев, Эбонг, Сотников, Куцепалов (Валетко, 83), Сибомана (Рогач, 46), Громыко, Джексон (Козел, 46).

Голы: 1:0 — Иванов (3, с пенальти). 1:1 — Куцепалов (17). 2:1 — Лоиков (58). 3:1 — Куратник (67).

Предупреждения: Куратник (51) — Свирихин (2), Джексон (31), Старостин (84), Хмаль (92+).