Loading player...

Первая половина встречи полностью прошла под диктовку нашей команды. Уже в стартовые минуты Сачивко, Баланович и Бодул опасно били по воротам соперника. Счет был открыт на 18-й минуте: Бодул, воспользовавшись пасом Антича, уверенно расстрелял ворота «Шагадама». На 34-й Дарко забил вновь: нападающий хитро переиграл вратаря, пробив пенальти ударом Паненки. Спустя 4 минуты Диасамидзе с паса Балановча сделал счет крупным – 3:0.

Второй тайм продолжался в духе первой половины встречи – полный контроль нашей команды над всеми процессами, происходящими на поле. Мяч Селявы после очередного ассиста Балановича – тому подтверждение. А момент с выносом мяча с линии ворот полевым игроком после удара Сзоке и ударом Хадаркевича в перекладину был еще более показательным. Буквально в следующей атаке Шиндагоридзе головой замкнул подачу Анича и сделал счет 5:0, который и стал окончательным.

Шахтер: Чесновский, ИНП (Макаренко, 61), Хадаркевич, Сачивко (к), Антич, Сзоке, Селява, Баланович, Диасамидзе (Булычев, 68), Лулаку, Бодул (Хващинский, 68).

Голы: 1:0 — Бодул (18, пас — Антич). 2:0 — Бодул (34). 3:0 — Диасамидзе (38, пас — Баланович). 4:0 — Селява (63, пас — Баланович). 5:0 — Шиндагоридзе (82, пас — Антич).