Loading player...

Матч против «Ахмата» начался для нас как нельзя лучше. Уже на 4-й минуте Александр Булычев завершил классную атаку ударом в касание – 1:0. И в дальнейшем «Шахтер» имел преимущество:территориарное, и игровое. На 21-й минуте Дмитрий Подстрелов мог увеличивать преимущество, но вратарь грозненцев перевел мяч в перекладину. Уже через девять минут полузащитник поучаствовал-таки в голевой атаке, сделав ассист на Георгия Диасамидзе. У «Ахмата» в первом тайме же можно вспомнить неплохую попытку издали – Павел Чесновский уверенно отвел эту угрозу. За пару минут до окончания первой половины Сергей Баланович схлопотал вторую желтую карточку и покинул поле. Вместо него на поле появился Аздрен Лулаку – по договоренности между клубами подобное разрешалось.

А вот второй тайм стартовал уже с гола «Ахмата»: мяч после добивания оказался в воротах, вышедшего после перерыва Фильцова. Полевые игроки в полном составе поменялись по истечении 58 минут матча. Ход встречи же остался тем же: наша команда владела преимуществом и атаковала. Это давление позволило заработать пенальти, который на 77-й минуте матча бильярдным ударом реализовал Дарко Бодул.

Шахтер: Чесновский (Фильцов, 46), Бурко (Сотников, 59), Политевич (Хадаркевич, 59), Сачивко (Ламбулич, 59), Матвейчик (к) (Антич, 59), Кендыш (Сзоке, 59), Булычев (Бодул, 59), Баланович (Лулаку, 43), Диасамидзе (Вишняков, 59), Подстрелов (Хващинский, 59), Шиндагоридзе (Козел 59).

Голы: 1:0 — Булычев (4, пас — Баланович). 2:0 — Диасамидзе (30, пас — Подстрелов). 2:1 — А.Кадыров (47). 3:1 — Бодул (77, с пенальти).