Loading player...

Первая половина встречи с ФК «Родина» была похожа на перетягивание каната: обе команды пытались завладеть инициативой и взять мяч под контроль. Сложно сказать, у кого это получилось лучше, но подобный ход игры точно не способствовал большому количеству остроты у ворот соперников. Моменты у нашей команды стали появляться ближе заключительной трети тайма. У Забелина была отличная позиция для удара, но он не совсем хорошо подстроился под мяч. Иванович атаковал ворота с линии штрафной площади, но мяч после его удара разминулся с дальним верхним углом. А в самой концовке тайма Хадаркевич пробил головой после подачи углового, но так же не попал в створ ворот.

Второй тайм активнее начала «Родина». Уже через две минуты после рестарта игры нападающий москвичей вывалился на рандеву с Черником, но наш вратарь был на высоте – отразил удар форварда, хоть тот и был нанесен после свистка об офсайде. Еще через пару минут уже нашим защитникам пришлось накрывать хлесткий удар одного из игроков «Родины» с 16-17 метров. Правда, минуте к 60-й «Шахтер» отодвинул игру от своих ворот. На 71-й минуте Убайдуллаев подловил соперника на ошибке и пробил точно в нижний угол – вратарь дотянулся и перевел на угловой. Десятком минут позже Сзоке проверил свой удар издали – мяч прошел в метре от дальнего верхнего угла. В самой концовке встречи «Шахтер» получил право на перспективный штрафной удар с 23-25 метров. К мячу подошли Убайдуллаев и Ахмеди – пробил узбекский форвард и его удар принес победу в этом контрольном матче.

Шахтер: Черник, Шевченко, Политевич (к), Хадаркевич, Макаренко, Корзун (Сзоке 57), Диасамидзе, Забелин (Сотников, 46, Дебелко, 78), Иванович (Океухи, 66), Подстрелов (Ахмеди, 66), Шиндагоридзе (Убайдуллаев, 46).

Гол: 1:0 — Убайдуллаев (92, прямым ударом со штрафного)