Loading player...

Игра с украинским «Колосом» началась, что называется, без раскачки. Уже по истечении двух минут матча у нашего сегодняшнего соперника было две весьма перспективных быстрых атак – каждую из них нападающий «Колоса» завершал ударом головой, но мяч пролетал мимо. «Шахтер» отвечал своими выпадами, но до акцентированных ударов дело не доходило. Счет был открыт после подачи углового: Кендыш уверенно переиграл своего оппонента в верховой дуэли и послал мяч в сетку. Голевой пас, к слову, на счету Антича. Он же ассистировал Диасамидзе на 37-й минуте, но там мы больше отмечаем индивидуальные действия грузинского хавбека. Между голами нашей команды вместился и мяч в исполнении игроков «Колоса» - вновь прошла комбинация с выводом игрока под удар головой.

Вторая половина прошла в режиме встречных атак. Но опасные моменты у обоих ворот не завершились голами. Таким образом, счет первого тайма остался актуальным до завершения матча.

Шахтер: Чесновский (Фильцов, 46), Бурко (Матвейчик, 46), Политевич (Хадаркевтч, 62), Сачивко (к) (Ламбулич, 79), Антич (Макаренко, 75), Кендыш (Сзоке, 67), Селява (Булычев, 46), Диасамидзе (Хващинский, 67), Баланович (Подстрелов, 67), Шиндагоридзе (Лулаку, 60), Бодул (Вишняков, 77).

Голы: 1:0 — Кендыш (16, пас — Антич). 1:1 — Смирний (20). 2:1 — Диасамидзе (37, пас — Антич).