Loading player...

Игра с болгарским футбольным клубом «Витоша» едва не сорвалась из-за ливня и грозы в Белеке. Организаторы сборов нашили выход из ситуации и договорились о переносе игры в Сиде, где была более благоприятная погода.

В начале поединка наша команда завладела преимуществом и уже к 15-й минуте совершила несколько перспективных подходов к чужой штрафной площади, а также дважды реально угрожала воротам соперника. Сначала Януш не смог реализовать выход один на один с вратарем «Витоши», а затем он же после подачи Громыко со штрафного опасно бил головой, но мяч немного разминулся с верхним углом. После этого игра немного выровнялась, однако моменты «Шахтер» создавать не перестал. Так на 30-йминуте Эбонг пасом вразрез вывел на рандеву с вратарем болгарской команды Хващинского, но тот не сумел переиграть голкипера. Надо отметить, что и Чесновский не простаивал без работы: дважды в тайме голкиперу пришлось продемонстрировать свое мастерство, дабы предотвратить взятие наших ворот. На перерыв команды ушли при стартовых нулях на табло.

Второй тайм оказался богат на голы. Уже на 53-й минуте Владимир Хващинский открыл счет, воспользовавшись ошибкой обороны болгарской команды. На 61-й минуте появившийся на замену Евгений Козлов оказался расторопнее всех в суматохе перед штрафной площадью и удвоил преимущество «Шахтера». В самой концовке встречи «Витоше» удалось отыграть один мяч – 2:1 в пользу нашей команды по итогам матча.

В ближайшее время появится видеообзор игры.

Шахтер: Чесновский, Шибун, Кузьменок, Бордачев (к), Старостин, Эбонг, Громыко (Сотников, 60), Игнатенко, Януш, Курбанов (Козлов, 46), Хващинский (Рогач, 65).

Голы: 1:0 — Хващинский (53). 2:0 — Козлов (61). 2:1 — (78).