Loading player...

С первых минут матча наша команда захватила инициативу и смогла забить уже на 4-й минуте: Бакай завершал атаку, но из положения «вне игры», и судья справедливо гол отменил. Интересно, что в первом тайме мяч еще дважды не легитимно оказывался в воротах Степанова. Столько же раз «Шахтер» забил в первые 45 минут по всем правилам – и герои все те же. На 14-й минуте угловой у ворот «Торпедо» привел к мячу Сзоке, а в уже компенсированное время Бакай реализовал пенальти, заработанный Ковалевым. Хозяева же забили однажды – на 16-й минуте Тамело забил одиннадцатиметровый.

Во втором тайме команды обменялись голами за одну минуту. «Торпедо» сравняло счет с пенальти на 68-й, Лаптев после подачи Бакая вновь вывел «Шахтер» вперед на 69-й минуте. Счет 3:2 в пользу хозяева так и продержался до финального свистка.

Торпедо Минск: Степанов, Васильев, Сокол, Глебко (Кленье, 73), Якубович, Куаджа, Гаев (к), Тамело (Русак, 90), Елезаренко, Шумилов, Кривулькин (Пацко, 78).

Шахтер: Климович (к), Бурко, Рыбак, Бордачев, Матвейчик, Селява, Сзоке, Ковалев, Бакай (Сачивко, 84), Баланович (Шибун, 91+), Лаптев (Николаеску, 82).

Голы: 0:1 — Сзоке (14, пас — Бордачев). 1:1 — Тамело (16, с пенальтиза снос Куаджи). 1:2 — Бакай (46+, с пенальти за снос Ковалева). 2:2 — Тамело (68, с пенальти за снос Кривулькина). 2:3 — Лаптев (69, пас — Бакай).

Предупреждения: Глебко (26), Сокол (63) — Селява (22), Бордачев (37), Рыбак (67), Матвейчик (72).