Loading player...

Первую четверть часа команды провели в борьбе за инициативу: мяч переходил от «Арсенала» к «Шахтеру», моментов не было от слова «совсем». Затем же у туляков выдалась ударная пятиминутка, в течение которой они смогли завладеть преимуществом и организовать гол. Отличился у «арсенальцев» Луценко. С середины первой половины наша команда перехватила инициативу. Подобное положение дел на поле буквально тут же отразилось и на счете – после навеса Бодула с углового Кендыш сравнял счет. А затем наш хорватский форвард вышел на авансцену уже в роли голеодора. На 35-й и 45-й минутах Дарко хладнокровно реализовал моменты, позволив нашей команде уйти на перерыв со счетом 3:1.

Вторая половина началась с гола «Арсенала»: Чаучич откликнулся на передачу с левого края и уверенно переправил мяч в ворота Гутора. В двух ответных атаках сначала Лулаку, а затем и Бодул имели шансы, чтобы забить, но Аздрен пробил головой в руки вратарю, а Дарко немного не попал в створ ударом с линии штрафной. Прекрасный момент сравнять счет был у Костадинова, но Гутор отразил его удар с близкой дистанции. В последующие минуты «Арсенал» больше владел мячом, а наша команда больше действовала на контратаках. Однако явных моментов, чтобы отличиться, не имели ни те, ни другие вплоть до самой концовки. Но и там после удара Альвареса выше всяких похвал сыграл наш голкипер. Итог – 3:2 в нашу пользу.

Шахтер: Гутор (к), Бурко (Антич, 75), Политевич, Сачивко (Хадаркевич, 58), Матвейчик, Кендыш, Селява (Подстрелов, 65), Булычев (Сзоке, 46), Диасамидзе, Лулаку (Хващинский, 75), Бодул (Шиндагоридзе, 64).

Арсенал Тула: Нигматулин, Беляев, Григалава, Бауэр, Альварес, Комбаров (Ковалев, 75), Чаушич, Костадинов, Ломовицкий, Лесовой, Луценко (Минаев, 73).

Голы: 0:1 — Луценко (18). 1:1 — Кендыш (28, пас — Бодул). 2:1 — Бодул (35). 3:1 — Бодул (45, пас — Диасамидзе). 3:2 — Чаушич (48).