Loading player...

Матч с многократным чемпионом Армении оказался весьма событийным. Уже на второй минуте Черник после серии рикошетов в штрафной выручил команду, переиграв соперника в ближнем бою. Буквально через три минуты в аналогичной ситуации оказался Игор Иванович, но его удар вышел немного смазанным и вратарь с ним сумел справиться. На 8-й минуте Павел Забелин вошел в штрафную с левого угла штрафной площади и пробил в ближний угол – мимо. А самый убойный момент начала встречи был у Романа Дебелко: на 11-й минуте Андрей Макаренко прострелил с левого фланга, мяч проскакал по линии вратарской, но наш форвард совсем немного не успел к этой передаче.

А на 18-й минуте игры наша команда открыла счет в матче. Игор Иванович сместился с правого фланга в центр, отпасовал на Георгия Диасамидзе на линию штрафной площади, тот развернулся и точно пробил в дальний нижний угол. Правда, уже через шесть минут ошибка при передаче назад привела к результативному выходу на ворота Черника – 1:1. Ход матча при этом не изменился – «Шахтер» по-прежнему больше владел мячом и создавал давление на ворота «Пюника». Это привело к серии угловых ударов, один из которых закончился взятием ворот армянской команды – Диасамидзе подал, Корзун замкнул головой. На 37-й минуте «Пюник» сравнял счет: игрокам армянского клуба удалось «накрыть» наших при розыгрыше в центре поля и организовать стремительную контратаку – 2:2. Счет до перерыва не изменился.

Вторая половина матча оказалась не столь богатой на опасные моменты. Команды владели инициативой попеременно, но до по-настоящему опасных атак доходило нечасто. Одна из таких прошла на 71-й минуте: находящийся на просмотре Соланович отпасовал на Шиндагоридзе, грузинский форвард сместился к лицевой линии и сделал наброс в район вратарской площади, где его замкнул головой Убайдуллаев – 3:2. На 79-й минуте увеличить разрыв в счете имел возможность Подстрелов, убежавший один на один с вратарем «Пюника», но голкипер отвел угрозу.

Шахтер: Черник, Шевченко (Соланович, 46), Политевич, Хадаркевич, Макаренко, Корзун, Диасамидзе (Сотников, 66), Забелин (Лицкевич, 87), Иванович (Шиндагоридзе, 46), Подстрелов (Кунский, 83), Дебелко (Убайдуллаев, 46).

Голы: 1:0 — Диасамидзе (18, пас — Иванович). 1:1 — (24). 2:1 — Корзун (29, пас — Диасамидзе). 2:2 — (37). 3:2 — Убайдуллаев (71, пас — Шиндагоридзе).