Loading player...

В чемпионатной паузе провели контрольный матч с владикавсказской «Аланией» (Россия, Д2).

Хоть этого и не скажешь по счету первого тайма – 0:0 – но он получился весьма событийным. На выпады в первую десятиминутку Скавыша гости ответили опасным дальним ударом. А на 11-й минуте Валон Ахмеди не сумел переиграть вратаря «Алании» в ближнем бою. Уже через минуту Денис Ковалевич, выступавший в минувшей атаке ассистентом, сам завершал атаку из пределов штрафной, но его удар в последний момент заблокировал защитник. Далее наступило небольшое затишье и команды активизировались уже после традиционного для жаркой погоды водопоя. Лучшим из моментов – удар Дениса Ковалевича из пределов штрафной, который в высоком прыжке отразил голкипер гостей. «Алания» же провела несколько опасных атак в самой концовке тайма, но реализация подвела.

Вторая половина прошла с меньшим количеством опасных моментов. У нас можно вспомнить классный удар Дениса Ковалевича в середине тайма – вратарь вытащил. У «Алании» был очень опасный угловой, после которого мяч дважды попал в стойку ворот. А на 83-й минуте матча Степан Мельников замкнул передачу с левого фланга сильным ударом в нижний угол в противоход Игорю Малащицкому – 0:1.

Шахтер: Малащицкий, Свириденко (Гружевский, 77), Лукашевич (Баранок, 77), Янковский (Шестиловский, 80), Макаренко, Капленко (Зеньков, 67), Корзун (к) (Николаевич, 72), Ахмеди, Д.Ковалевич, М.Ковалевич (В.Кабышев, 60), Скавыш.

Голы: 0:1 — Мельников (83).