Loading player...

Первые насколько минут ушло у команд на некоторую раскачку. У нас это было обусловлено тем, что только сегодня подписавшие контракт Караджов и Златков. Минуте к 10-й Шахтер нащупал игровой ритм и моменты у ворот Линенсе стали возникать регулярно. Только Сойри в первом тайме имел три возможности забить.

Во второй половине на поле появился состав более приближенный к боевому. Моментов  у ворот испанцев стало еще больше, но пропустили первыми мы. На 66 минуте судья назначил пенальти после того, как игрок "Линенсе" упал после небольшого контакта с Янушкевичем. Стоявший в воротах Садовский, прыгнул в тот угол, куда бил игрок испанской команды, но мяч достать не удалось.

После пропущенного гола "Шахтер" еще больше взвинтил темп. Это привело к большому количеству штрафных и угловых у ворот "Линенсе". Стандарты-то и сыграли решающую роль в сегодняшней волевой победе. Сначала Алексиевич подал точно на голову Багаричу с углового, а за две минуты до конца основного времени розыгрыш корнера Црепулей и Хижниченко привел к голу Януша — 2:1 в нашу пользу.