Loading player...

В очередном контрольном матче учебно-тренировочного сбора наша команда вновь встретилась с ереванским «Пюником». «Шахтер» уже играл с этой командой 5 февраля и одержал победу со счетом 3:2. Стартовый состав нашей команды полностью отличался от первой встречи. А старт сегодняшнего матча намекнул на то, что игра может быт столь же результативной: уже на 5-й минуте Лейте решился на дальний удар и попал прямо в дальний верхний угол и вывел «Пюник» вперед. После пропущенного гола «Шахтер» завладел мячом и чаще играл именно позиционно. Несколько неплохих подходов нашей команде удалось организовать, но по-настоящему опасных моментов было немного. На 39-й минуте случился и отмененный гол: Ахмеди навесь со штрафного на Бегунова, который замкнул подачу в падении, но из положения «вне игры». Еще через пару минут Кендыш замыкал прострел с правого фланга, но немного не добрался до мяча.

Спустя десяток минут после начала второй половины наша команда вновь забила гол, который впоследствии отменили судьи. На этот раз отличился Дарбо, но в офсайде был не он, а вышедший на замену Подстрелов – Антич чуть затянул с передачей, чем и воспользовались защитники «Пюника». На 60-й минуте Подстрелов уже едва не забил сам: после скидки от Антича Дмитрий пробивал с близкого расстояния, но удар был заблокирован защитником. Причем, как показалось, заблокирован игрой рукой. Так или иначе игра продолжилась угловым ударом, с которого, к сожалению, мы не смогли выжать голевых дивидендов. Следующий минуты команды провели почти без моментов. Но на 72-й Иванович классно откликнулся на передачу с левого фланга и влет пробил по воротам «Пюника» – классно сыграл вратарь. А уже через минуту Кендыш после розыгрыша стандарта мог сравнивать счет, но не совсем акцентированно пробил по воротам, позволив голкиперу забрать мяч. На 79-й минуте к атаке неплохо подключился Бегунов, пробив рядом со стойкой после подбора. Двумя минутами позднее Подстрелов не подстроился под мяч в штрафной площади соперника и упустил очередную возможность забить – удар Антича с подбора был заблокирован защитниками. Уже в компенсированное время Никола классно подал со штрафного на линию вратарской: вратарь сначала выронил мяч, но позже все-таки накрыл его и не позволил никому из наших игроков к нему подобраться. Уступаем 0:1.

Шахтер: Гутор, Бегунов, Филипенко, Сачивко, Антич, Сзоке (Корзун, 60), Кендыш (к), Ахмеди (Иванович, 46), Океухи (Дебелко, 70), Стасевич (Подстрелов, 46), Дарбо (Убайдуллаев, 87).

Голы: 0:1 — Лейте (5).