— Ясное дело, что мы довольны победой – три очка. Мы понимали, что наш соперник – хорошая команда. Быстрые ребята, молодые, амбициозные и немало умеющие. Поэтому, на какое-то малое сопротивление мы никак не рассчитывали. В принципе, первый тайм мы играли достаточно неплохо, забили голы. Думаю, что наша победа в общем закономерна, но урок мы сегодня получили. Слава богу, не потеряв очки. Получили урок в том плане, что начиная второй тайм при 2:0, команда, которая ставит перед собой высокие цели, должна дожимать соперника, оказывать еще большее давление, забивать голы. А получилась обратная картина. Понятно, что это наш недостаток на данный момент.

— Первые минут 10 «Шахтер» играл в четыре защитника, потом – в три центральных.

— Что касается тактики, то ошибки мы допускали, но их было не так много. Ребята выполняли то, что мы договаривались. Я думаю, у нас этот компонент был на нормальном уровне. Можно очень много обсуждать, но тут надо знать, о чем мы с ребятами договаривались перед матчем и как мы хотели построить игру. Скажу, что в этом плане у меня нет нареканий.

— Выбор тактики на сегодня зависел от соперника?

— Тут можно немножко разделить. Что касается атакующих действий, мы используем слабые стороны соперника и от этого тактика не так сильно меняется. Что касается действий в обороне, то, конечно, мы изучаем соперника и соответствующим образом ставим игру в обороне.

— Насколько вы довольны Игорем Стасевичем? Пока ему не очень удается в плане набранных баллов по системе «гол+пас» и на поле он, кажется, немного теряется.

— Стасевич? Категорически с вами не согласен. Стасевич – это очень серьезный футболист. В этом направлении что-то отрицательного сказать – у меня просто нет ни одного слова.

— Трио впереди – Стасевич, Дарбо, Убайдуллаем – часто менялось местами. Это ваша задумка или их собственная инициатива?

— Атакующие игроки должны чаще меняться. Но из этой тройки чаще можно было ожидать смену позиций Шахзода и Дембо. Но бывал и ситуации, когда и Стасевич оказывался в другой позиции.

— Было много разговоров, что Убайдуллаев отправится в аренду в «Энергетик». По всей видимости, он все-таки остается в «Шахтере»?

— Он у нас в расположении с начала сборов и мы на него рассчитываем. Другое дело, что мы понимаем, что кто-то быстрее адаптируется, кто-то медленнее. От этого мы и даем игровое время.