Loading player...

Первый спарринг гомельского учебно-тренировочного сбора наша команда провела с футбольным клубом «Гомель». Матч принимал крытый манеж местной детско-юношеской спортивной школы и вызвал немалый интерес у публики – едва ли не каждое зрительское место было занято.

Что касается непосредственно игры, то первые минуты прошли в борьбе за инициативу. Мячом, как показалось, чуть больше владели хозяева, но нам удалась классная атака, которую мощным ударом из пределов штрафной площади завершил Андрей Соловей. После гола скорости в матче еще немного возросли, что привело к созданию сразу нескольких моментов у ворот обеих команд, но голов забито не было.

Вторая половина была еще более событийной и вместила в себя как геройства Сергея Черника у своих ворот, так и классный гол Ильи Черняка в самой концовке тайма. Этот мяч и зафиксировал итоговый счет – 2:0 в пользу нашей команды.

Шахтер: Плотников (Черник, 46), Гружевский, Антич (к) (Шевченко, 72), Шатара (Хадаркевич, 72), Сотников (Свириденко, 46), Пейич ИНП (Корзун, 46), Подстрелов (Черняк, 46), Иванович (Ахмеди, 46), Козловский (Колобарич, 2), Соловей (Карпицкий, 62).

Голы: 0:1 — Соловей (6). 0:2 — Черняк (88).