Марек Зуб (Шахтер):

— Мы очень ждали момента, когда мы забьем гол и одержим победу. Но пока не забиваем. Пока мяч попадает в наши ворота каким-то непонятным способом, очень легко. Поэтому мы там, где мы есть в таблице. Когда не забиваешь, трудно рассчитывать на хороший результат.

— Учитывая результаты команды в этом сезоне, посещают ли вас мысли об отставке?

— Я не первый день в футболе. Команда имеет хороший состав, все условия для тренировок. У нас по-прежнему самые высокие цели. Но если не получается, надо искать разные решения. То, что возможно, мы стараемся делать максимально, но не хватает сыгранности. Это нормально. Такая ситуация может происходить, я не буду удивлен. И я не считаю, что мы дошли до такого момента, что мы должны менять тренера.

— С 1997 года это самый худший старт у «Шахтера». Прокомментируйте?

— Это статистика, цифры. Но с ними не поспоришь – это катастрофа. Хотя важнее, что будет в конце сезона. Может быть, нам надо было дойти до дна, чтобы потом подняться вверх. Но, смотря на такую статистику, кроме как катастрофой такой старт назвать никак нельзя. Я согласен.


Виталий Павлов (Слуцк):

— Мы сегодня решили сыграть немного по-другому. Знали, что против нас будет играть очень сильный соперник, что нас будет ждать тяжелая игра, учитывая неудачный старт «Шахтера». Мы знали, что у них в команде произошли изменения, пришли достаточно квалифицированные футболисты. Поэтому мы насытили середину. Единственное, за что я боялся, что ребята первый раз вышли на грунт. Я волновался, но всё прошло нормально, ребята выдержали. Были хорошие моменты у соперника: могли проиграть, могла быть ничья – но мы победили. Я доволен.