Во вторник вечером футболисты основного и дублирующего составов нашего клуба провели контрольный матч. Это уже вторая подобная игра за последнее время. Как ранее объяснял Сергей Ташуев, такие встречи нужны для того, чтобы оставшиеся без игровой практики футболисты получили нагрузку и были в тонусе. Кроме того, в подобных матчах отрабатывается тактика и просматривается клубная молодежь – наш ближайший резерв.

Регламент игры предполагал два тайма по 25 минут. В первой половине матча команды не смогли открыть счет. Но зато предложили друг другу достаточно высокий для такой игры уровень интенсивности и борьбы. Моменты, конечно, тоже возникали. У основного состава близки к голу были Томислав Киш и Патрик Сибомана, у дубля – Евгений Козел. В целом, игра была динамичной и очень даже смотрелась.

Во втором тайме команды забили 3 гола. Причем, первыми это сделали дублеры. Подопечные Сергея Никифоренко успешно навязали борьбу в метрах в 35 от ворот первой команды, после чего мяч оказался у Евгения Козела, который уверенно реализовал момент. Но и до, и после этого гола у основы было достаточно моментов. Один только Томислав Киш загубил 3-4 вполне забивных эпизода – здорово в рамке действовал Алексей Станкевич. Но и он не смог справиться с точнейшим ударом Валерия Громыко в нижний угол – 1:1. Буквально спустя минуту Кристофер Джексон пальнул в перекладину. А в самой концовке выход один на один реализовал Патрик Сибомана – 2:1 в пользу основного состава.

Шахтер: Чесновский, Шибун, Кузьменок, Распопович, Эбонг, Козлов, Селява, Громыко, Сибомана, Киш, Джексон.

Шахтер (д): Станкевич, Фомичев, Свирихин, Янковский (Чумило, 26), Старостин, Рогач (Казаков, 37), Мосичев, Сотников, Куцепалов (А.Ковалев, 42), Козел, Стаскевич (Р.Лисакович, 37).

Голы: 0:1 — Козел (32). 1:1 — Громыко (43). 2:1 — Сибомана (46).