Вчера в Португалии закончился отборочный этап для 11-й группы, в составе которой помимо хозяев были сборные Уэльса, Казахстана и Беларуси. Наша команда с ничьей (2:2) со сборной Уэльса, затем было поражение от португальцев (0:3) и, наконец, победа над сборной Казахстана (2:1). Причем, победа волевая – на 39-й минуте подопечные Михаила Мархеля пропустили, но во втором тайме сумели забить дважды и добиться результата, позволившего команде выйти в элитный раунд отбора.

В составе сборной нашей страны этого права добились двое воспитанников «Шахтера» - Макар Лицкевич и Руслан Лисакович.

6 декабря в Ньоне сборная Беларуси узнает своих соперников по элитному раунду – 32 команды разделят на 8 групп по 4 сборные в каждой. В финальную часть Евро-2019 среди команд до 17 лет выйдут победители групп, а так же семь лучших из занявших вторые места плюс сборная Ирландии как хозяйка турнира. Юношеское Евро пройдет в этой стране в период с 3 по 19 мая.