Loading player...

Первый тайм встречи с многократным чемпионом Молдовы выдался весьма насыщенным на яркие эпизоды. Уже на 12-й минуте счет был открыт: после передачи Сергея Матвейчика гол в свой актив записал Элис Бакай. Однако уже через три минуты «Шериф» сравнял счет. Команды активно навязывали друг другу борьбу, что вылилось в большое количество стыков и нарушений правил. Матч с финским КуПС как будто и не заканчивался – «Шериф» действовал в такой же жесткой манере. Впрочем, наша команда не уступала молдавской в борьбе. На 30-йминуте Сергей Баланович своим пасом поспособствовал голу Иона Николаеску и счет стал 2:1. Этот результат остался вплоть до окончания первой половины встречи.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак нашей команды. На 49-й минуте Элис Бакай был близок к тому, чтобы увеличить разрыв в счете. Албанский полузащитник неотразимо для вратаря «Шерифа» пробил со штрафного, но удар на себя приняла перекладина. Следующие минуты команды провели в борьбе за инициативу, но голов так больше и не забили. Итог – 2:1 в пользу «Шахтера».

Шахтер: Климович (к), Матвейчик, Рыбак, Сачивко, Антич, Сзоке (Татарков, 77), Селява, Ковалев (Хващинский, 85), Бакай (Николаеску, 71), Баланович (Бордачев, 86), Николаеску (Бодул, 46).

Голы: 1:0 — Бакай (12, пас — Матвейчик). 1:1 — (15). 2:1 — Николаеску (30, пас — Баланович).