Loading player...

В первой половине встречи наша команда владела территориальным преимуществом, но забивал только наш соперник. На 25-й минуте «Спартак» отличился после углового, а девять минут спустя латвийцам удалась хорошая атака по левому флангу – 0:2. У нас самый «сочный» момент до перерыва был у Хващинского: Козлов сделал хороший прострел, Владимир вовремя на него откликнулся, но совсем немного не попал по воротам с близкого расстояния.

Второй тайм начался с атак «Шахтера». У Макса Эбонга была хорошая возможность забить, но его удар с 20-ти метров на себя приняла перекладина. На 57-й минуте нашей команде удалось забить после розыгрыша углового. При доигровке эпизода Николай Януш был расторопнее остальных – 1:2. Правда, уже через две минуты Юрмала восстановила преимущество в счете в два мяча. До конца встречи у «Шахтера» были возможности, чтобы как минимум не проиграть, но забить удалось еще лишь однажды. Гол на счету Евгения Козлова – 2:3 по итогам матча.

Шахтер: Чесновский, Цеван, Кузьменок, Бордачев (к), Старостин (Матвейчик, 46), Эбонг, Сотников, Игнатенко (Рогач, 66), Януш, Козлов, Хващинский (Старостин, 78).

Голы: 0:1 — (25). 0:2 — (34). 1:2 — Януш (57). 1:3 — (59). 2:3 — Козлов (81).