Loading player...

Перед игрой 11-го тура «Шахтер» и «Торпедо-БелАЗ» в таблице разделяло 3 очка. И, учитывая результаты предыдущих игровых дней, терять очки ни той, ни другой команде было очень и очень нежелательно. Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей: «автозаводцы» чаще били по воротам, заработали аж пять угловых, тогда как у хозяев не было ни одного. О том, что игра у «Шахтера» не клеилась говорит и замена Томислава Киша на Роджера Каньяса уже в первом тайме. Голов, однако, зрители до перерыва не увидели.

Второй тайм начался с еще одной замены у «горняков»: Янушкевич уступил место Кузьменку. Но первый момент создали гости: Юсов в течение минуты дважды угрожал воротам, но Климович был безупречен. На 60-й минуте «Шахтер» ответил своей классной атакой: дальним забросом нашли впереди Бакая, Элис попытался перебросить Бушму, но вратарь сумел забрать мяч. А уже через минуту Бакай и Каньяс разыграли отличную комбинацию на правом фланге после, которой изумительную передачу от колумбийца получил Макс Эбонг: в четырех метрах от ворот, на удобной высоте – осталось только подставить ногу. Что Макс успешно и сделал – 1:0. После гола и зрители, и игроки завелись. На трибунах стало гораздо более шумно, а футбол стал динамичнее. Был момент и у Каньяса, но его удар с близкого расстояния получился слабым и пришелся прямо в руки вратарю.

Последние минуты стали игрой нервов. Судья только и успевал, что фиксировать нарушения. Случилась даже легкая потасовка. Но забить ни одной из команд так и не удалось.

Шахтер: Климович (к), Бурко, Янушкевич (Кузьменок, 46), Рыбак, Матвейчик, Сзоке, Шимунович (Селява, 77), Ковалев, Бакай, Эбонг, Киш (Каньяс, 33).

Торпедо-БелАЗ: Бушма, Алексиевич (Павловец, 86), Котляров (Поступаленко, 85), В.Климович, Карпович, Юсов, Щербо, Д.Климович, Концевой, Бабичев (Шаповал, 75), Мышенко.

Голы: 1:0 — Эбонг (61, пас — Каньяс).

Предупреждения: Янушкевич (13), Сзоке (51), Бакай (68) — Шаповал (77).